Пятница, 17.05.2024, 07:49

по правилам дорожного движения

"Брейн - ринг"

Цели:

• изучение, повторение и пропаганда  правил дорожного движения
  • проверить и закрепить знания правил дорожного движения на улицах и дорогах;
  •  повторить правила для  водителей велосипедов;
  •  пользование общественным транспортом;
  • развитие умения вести себя в коллективе, умение работать в паре и в группе
  • воспитывать у дошкольников культуру поведения.
Мои файлы | Просмотров: 1350 | Загрузок: 0 | Добавил: RakityanskayaVM | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Конкурс работы комиссии «за безопасность движения».

Цель: 1. Активизация работы комиссии «за безопасность движения».

2. Применение  неординарных форм работы с родителями дошкольников по вопросам безопасности дорожного движения.

3. Улучшение взаимодействия детей и родителей.

Оборудование и материалы:  1) кроссворд по ПДД;

2) карточки знаки  дорожного движения;

3) музыкальное сопровождение.

Мои файлы | Просмотров: 649 | Загрузок: 0 | Добавил: RakityanskayaVM | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Сюжетно-ролевая игра с детьми старшего дошкольного возраста с использованием регионального компонента "Безопасность на дороге».

Воспитатель МБДОУ № 5 «Звоночек» Приходченко Е.В.

Игра  развивает самостоятельность, и ответственность при соблюдении правил поведения на дороге. Эта игра закрепляет и систематизирует знания по теме "Безопасность на дороге”, развивает творческий потенциал ребенка – дошкольника, учит адекватному поведению в различных дорожных ситуациях. Путешествуя со сказочными героями по улицам поселка, дети самостоятельно применяют знания, необходимые в реальной жизни, усваивают правила дорожного движения, быстро находят выход из серьезных ситуаций.

Мои файлы | Просмотров: 1461 | Загрузок: 0 | Добавил: RakityanskayaVM | Дата: 10.03.2013 | Комментарии (0)

Материал представлен в виде 5 блоков:
  • первые шаги в математику;
  • развиваем речь детей;
  • ребенок в мире художественной литературы;
  • ребенок открывает мир природы;
  • социальный мир.
Мои файлы | Просмотров: 447 | Загрузок: 0 | Добавил: RakityanskayaVM | Дата: 10.03.2013 | Комментарии (0)

материал представлен в виде трех блоков:
  • ПЛАНИРОВАНИЕ ИГРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ДЕТЬМИ МЛАДШЕГО  ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА;
  • ПЛАНИРОВАНИЕ ИГРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ДЕТЬМИ СРЕДНЕГО  ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА;
  • ПЛАНИРОВАНИЕ ИГРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ДЕТЬМИ СТАРШЕГО  ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА;
Мои файлы | Просмотров: 325 | Загрузок: 0 | Добавил: RakityanskayaVM | Дата: 10.03.2013 | Комментарии (0)

Составляется план работы на неделю, в котором отражаются все направления работы, проводимой с детьми в течение дня.
1 страница: заглавие, номер группы, фамилии, имена и отчества обоих воспитателей, даты начала и окончания выполнения плана;
2 страница: годовые задачи ДОУ
3 страница: расписание занятий
4 страница: список детей данной группы
5 страница: работа с родителями на квартал
6 страница и далее: воспитательно-образовательные задачи по разделам программы на квартал.
Предпоследняя страница: методическое обеспечение
Последняя страница: контроль
Далее календарный план на квартал. Пишется понедельно.
Структура календарного плана

Мои файлы | Просмотров: 445 | Загрузок: 0 | Добавил: RakityanskayaVM | Дата: 10.03.2013 | Комментарии (0)