Информационно - техническое обеспечение воспитательно – образовательного процесса, сеть и сетевое оборудование:

- компьютер – 1,

- принтер, сканер, ксерокс – 1,

- модем – 1,

- ноутбук – 2,

- телефон – 2,

- телевизор – 2,

- цифровое телевидение,

- DVD плеер – 2,

- магнитофон – 3,

- видеотека,

- аудиотека,

- выход в интернет,

- сайт детского сада mbdou5-61.ucoz.ru,

- электронная почта (mdou52012@yandex.ru).

Информационные компьютерные технологии  активно используются в практике детского сада. 75 % воспитателей владеют компьютером на базовом и достаточном уровнях. Педагоги используют цифровые образовательные ресурсы с целью информационного и научно-методического сопровождения образовательного процесса в дошкольном учреждении. Одной из наиболее удачных форм представления учебного материала в детском саду можно назвать создание  презентаций. В детском саду создана медиатека, которая включает в себя помимо обучающих презентаций, развивающие компьютерные игры для дошкольников. В ДОУ используются компьютерные технологии для сбора, хранения, обработки информации и передачи ее через электронную почту.